Следующая новость
Предыдущая новость

Apple придумала, как предотвратить выпадание AirPods

09.03.2018 23:05
Apple придумала, как предотвратить выпадание AirPods

Apple может начать производство фиксаторов для AirPods, благодаря которым наушники будут плотнее сидеть в ушах. На это указывает новый патент, выданный на имя инженеров компании Ведомством по патентам и товарным знакам США. Разработка представляет собой нехитрые «распорки» из пластичного материала, которые придутся весьма кстати спортсменам и любителям активного отдыха.

Apple придумала, как предотвратить выпадание AirPods

В отличие от фиксаторов, выпускаемых китайскими производителями, решение Apple — по крайней мере на чертежах — выглядит более продуманно. Так, фирменный аксессуар при всей своей простоте будет способствовать циркуляции воздуха за счет полых «распорок». Таким образом удастся предотвратить наращивание давления в динамиках, тем самым повышая качество звучания и усиливая бас.

Учитывая дешевизну производства такого рода аксессуара, вполне можно предположить, что Apple будет поставлять его вместе с AirPods одного из следующих поколений. Во всяком случае, именно так производитель поступает с беспроводными наушниками BeatsX, дополняя стандартный комплект поставки аналогичными фиксаторами. При этом в рознице BeatsX оказываются даже дешевле AirPods.

Обсудить пользу описанного в патенте аксессуара можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости