Следующая новость
Предыдущая новость

Apple готовится к выпуску серии устройств с Face ID

11.03.2018 22:46
Apple готовится к выпуску серии устройств с Face ID

Компания Finisar, основной поставщик датчиков VCSEL, составляющих аппаратную основу интерфейса Face ID, наращивает объемы производства комплектующих. Очевидно, таким образом Finisar готовится к релизу серии новых устройств Apple. Об этом сообщает венчурная фирма Loup Ventures со ссылкой на содержание финансового отчета подрядчика.

Руководство Finisar, не называя заинтересованных лиц, отмечает, что основной прирост объемов производства лазерных датчиков ожидается во второй половине 2018 года. Озвученные Finisar сроки соответствуют прогнозам аналитиков о намерениях Apple выпустить в этом году три новых модели iPhone с поддержкой технологии распознавания лиц.

О том, что Apple планирует в скором времени навсегда отказаться от Touch ID в пользу технологии распознавания лиц, говорят совместные с Finisar финансовые вливания в оборудование завода для производства датчиков VCSEL. По слухам, 390 из 700 миллионов, потраченных на обустройство производственных мощностей, были выделены компанией Apple.

Как сообщал ранее японский ресурс Mac Otakara, в этом году нас также ждет релиз дебютного планшета Apple с поддержкой Face ID. Источники, на которые ссылается издание, уверяют, что релиз состоится уже совсем скоро — в ходе конференции разработчиков WWDC 2018. Данное мероприятие, вероятно, пройдет в период с 4 по 8 июня в конференц-центре McEnery в Сан-Хосе.

Обсудить отказ Apple от Touch ID в пользу Face ID можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости