Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung хочет скопировать главную «фишку» iPhone X

16.03.2018 19:20
Samsung хочет скопировать главную «фишку» iPhone X

Samsung недовольна сканером лица в своих смартфонах Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus и планирует разработать аналог технологии Face ID для будущего флагмана. Разработкой занимается израильский стартап Mantis Vision, пишет издание The Bell.

Главная причина этого в том, что Samsung пока не может соперничать с Apple, если говорить о функции распознавания лица. Galaxy S9 и S9+ продолжают использовать 2D-сканирование и распознавание радужной оболочки глаза, которые не сравнятся с уровнем безопасности 3D-сканирования лица в iPhone X. Поэтому хоть данная функция стала работать в новинках Samsung быстрее, она все еще не так надежна.

Еще одна «уязвимость» заключается в самой системе Intelligent Scan. Так, она может разблокировать смартфон, если голова владельца закрыта, а значит любой человек со схожей внешностью способен получить доступ к личной информации. Сканер радужной оболочки глаза гарантированно не откроет доступ к содержимому смартфона чужаку, но он активируется, только если сканируемое лицо не совпадает со «слепком», сохраненным в памяти.

По слухам, Samsung занимается разработкой 3D-сканера, используя сенсоры компании Namuga, и представит новую технологию вместе с Galaxy S10. Правда, к тому времени Apple, скорее всего, разработает что-то еще лучше и безопаснее.

Источник

Последние новости