Следующая новость
Предыдущая новость

App Store скоро будет приносить Apple больше денег, чем iPhone?

23.03.2018 22:35
App Store скоро будет приносить Apple больше денег, чем iPhone?

Почти с каждым кварталом Apple зарабатывает все больше денег. Но несмотря на хороший объем продаж iPhone, ожидаемый рост выручки компании обеспечивают ее сервисы, пользующиеся неизменным спросом как среди поклонников «яблочной» экосистемы, так и за ее пределами.

По мнению аналитиков из Morgan Stanley, в ближайшие пять лет сервисы составят больше половины от всех доходов Apple, сообщает Business Insider. При этом на долю iPhone останется всего 22 % выручки. Верится в это пока с трудом, поскольку именно смартфоны приносили Apple почти 70 % прибыли.

Категория «Сервисы» включает в себя iTunes, App Store, Apple Music, iCloud, Apple Pay и AppleCare. По данным Morgan Stanley, если раньше сервисы приносили 25 долларов с каждого устройства, то теперь этот показатель вырос до 30 долларов. Вторым по значимости проектом для Apple аналитики называют вовсе не iPhone, а умные часы Apple Watch.

О том, что Apple и без наставлений аналитиков чувствует рынок, свидетельствуют ее планы по дальнейшему развитию фирменных сервисов. Одним из приоритетных направлений, в котором намерена работать компания, является создание видеоконтента. На его производство, по данным Loup Ventures, уже к 2022 году Apple потратит более 4 миллиардов долларов.

Источник

Последние новости