Следующая новость
Предыдущая новость

Сгибаемый iPhone появится в 2020 году?

24.03.2018 19:25
Сгибаемый iPhone появится в 2020 году?

Через пару лет iPhone могут ожидать кардинальные перемены. Устройство получит совершенно новый форм-фактор: полностью сгибаемый корпус и дисплей. По словам аналитика Bank of America, Apple уже ведет переговоры с поставщиками в Азии.

Сгибаемый iPhone появится в 2020 году?

Apple работает над смартфоном со сгибаемым экраном, который сможет трансформироваться в планшет, тем самым позволив увеличить площадь экрана в развернутом положении, утверждает аналитик. В Купертино уже имеются несколько патентов на сгибаемый смартфон, поэтому компания всерьез рассматривает подобный дизайн. Более того, есть предпосылки, что корпорация активно сотрудничает с LG, которая обладает технологией сгибаемого OLED-дисплея. Отмечается, что полноценное производство подобных экранов будет запущено уже в 2020 году, а сам iPhone стоит ожидать к 2020-2021 году.

Как бы то ни было, корпорации предстоит решить еще много серьезных проблем: на текущем этапе развития технологий сделать системную плату или батарею гибкими не представляется возможным.

Когда речь заходит о сгибаемых смартфонах, мы не можем не вспомнить Samsung — компания уже обладает прототипами смартфонов с гибкими дисплеями, которые она даже успела продемонстрировать на закрытой встрече в ходе CES 2018. По слухам, компания планирует выпустить Galaxy X уже 2019 году — как минимум на год раньше сгибаемого iPhone.

Источник

Последние новости