Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор беспроводных наушников от компании Google

24.03.2018 19:29

Разработчики нового высокотехнологичного оборудования не устают радовать появлением все новых и новых гаджетов. Еще не так давно наличие в мобильном телефоне хорошей камеры считалось прорывом, а сегодня миллионы владельцев смартфонов не обращают на это внимания. На страницах портала ТехОбзор каждый пользователь, что внимательно следит за развитием высоких технологий, может найти богатую энциклопедию о самых последних разработках в IT сфере. Для тех, кто ждет не дождется появления онлайн – переводчика удобного в использовании, наконец появился обзор Google Pixel Buds. Компания Google уже давно и успешно собирает силы для свержения с трона лидера производства мобильных устройств, компанию Apple. Тем более что после ухода из жизни главного «выдумщика» Стива Джобса в компании наблюдается некий застой в творчестве.

Обзор беспроводных наушников от компании Google

Наушники от Гугл имеют возможность не только с легкостью управлять музыкальными треками, но и дать возможность общаться в режиме онлайн с людьми, разговаривающими на непонятном для вас языке. Кто не знает о том, что главный недостаток всей гарнитуры для телефонов заключается в том, что провода наушников постоянно запутываются? Производители позаботились не только о том, чтобы владельцы Google Pixel Buds могли понимать собеседников, говорящих на 40 языках, но и не тратили много времени, подготавливая к использованию наушников. Тонкие матерчатые провода очень гибкие и легко укладываются в небольшую коробочку. Устройство оборудовано аккумулятором на 120 мАч, что дает возможность беспрерывного использования в течение 5 часов. Для использования в качестве помощника, вам достаточно включить функцию и сказать фразу, которую должен услышать ваш визави. Перевод выводится на экран смартфона и дублируется в звуковой форме. Если вам нет нужды постоянно переключаться между языками, то нужно произнести фразу «стань моим помощником» и программа зафиксирует в памяти нужную вам пару языков.

Впрочем, без «ложки дегтя» в бочку удовольствия не обошлось. Во-первых, эти наушники адаптированы для работы только с двумя моделями телефонов от Google. Во-вторых, довольно сложная схема перевода делает применение наушников неудобными во многих ситуациях, к примеру, на улице города, в котором вы заблудились. Да и цена, которая, может быть и может показаться не слишком большой жителям других государств, не может на расстроить российских покупателей.

Последние новости