Следующая новость
Предыдущая новость

Apple официально представила доступный iPad с поддержкой Apple Pencil

28.03.2018 1:56
Apple официально представила доступный iPad с поддержкой Apple Pencil

Как и было предсказано аналитиками, инсайдерами и даже дизайнерами, сегодня Apple представила обновленный iPad для образовательного сегмента. Планшет получил дисплей с диагональю 9,7 дюйма, поддержку «умного» пера Apple Pencil и цену, равную 329 долларам США.

Внешне новинка абсолютно не отличается от iPad пятого поколения, который компания представила ровно год назад. Все тот же алюминиевый корпус, рамки по периметру дисплея и никуда не девшаяся кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Apple официально представила доступный iPad с поддержкой Apple Pencil

Аппаратную основу планшета составляет процессор A10 Fusion. Объем оперативной памяти, традиционно, не раскрывается. Зато известно, что основная камера новинки имеет разрешение 8 Мп и поддерживает съемку видео в формате Full HD. Время автономной работы по-прежнему составляет 10 часов.

Поскольку iPad 2018 это в первую очередь образовательный планшет, специально для него Apple доработала фирменный пакет приложений iWork, добавив расширенную поддержку Pencil. С его помощью учителя смогут исправлять ошибки своих учеников в сданных материалах.

Оформить заказ на iPad 2018 можно на сайте официального онлайн-магазина Apple, начиная с сегодняшнего дня.

Обсудить новинку можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости