Следующая новость
Предыдущая новость

#Видео: Итоги презентации Apple 27 марта

28.03.2018 10:58

Предлагаем вашему вниманию специальный выпуск нашей информационной программы «Новости Apple», в которой мы подведем итоги мартовской образовательной презентации.

Её самым значимым событием стал анонс нового доступного iPad с поддержкой Apple Pencil. Как и было предсказано аналитиками и инсайдерами, он предназначен для образовательного сегмента и имеет дисплей с диагональю 9,7 дюйма.

Внешне новинка ничем не отличается от iPad пятого поколения, который Apple представила ровно год назад. Тот же алюминиевый корпус, рамки по периметру дисплея и никуда не девшаяся кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Аппаратную основу планшета составляет процессор A10 Fusion. Объем оперативной памяти, традиционно, не раскрывается. Зато известно, что основная камера новинки имеет разрешение 8 Мп и поддерживает съемку видео в формате Full HD. Время автономной работы по-прежнему составляет 10 часов.

iPad весит менее 500 граммов, а его толщина составляет 7,5 мм. Планшет представлен в трех цветах: «серый космос», серебристый и золотой. Оформить заказ на новый iPad уже можно в официальном онлайн-магазине Apple. В базовой конфигурации с объемом памяти 32 ГБ новинка реализуется по цене 25 000 рублей. Модель со 128 ГБ оценивается на 17 000 дороже.

Помимо iPad Apple представила обновленный пакет офисных приложений iWork, добавив в них расширенную поддержку Pencil. С его помощью добавлять рисунки и аннотации к документам станет гораздо удобнее. Обновления получили также приложения GarageBand и Clips.

Кроме того, Apple анонсировала приложения для образовательных учреждений – Classroom, Schoolwork и Apple School Manager. Они заменят преподавателям традиционные способы контроля успеваемости учащихся при помощи iPad и компьютеров Mac.

Classroom выступит в роли цифрового журнала. С его помощью учителя смогут контролировать посещаемость, создавать напоминания и вести переписки с учениками. Schoolwork позволит давать ученикам разнообразные задания, а также проверять их прямо в приложении. Apple School Manager выступит в роли администрирующего приложения. Оно позволит школам удаленно управлять сразу несколькими устройствами и учетными записями Apple ID, контролируя, какие приложения устанавливает ученик и какие посещает сайты. Бета-версии приложений будут доступны уже летом.

Источник

Последние новости