Следующая новость
Предыдущая новость

Apple анонсировала выход iOS 11.4

28.03.2018 11:59
Apple анонсировала выход iOS 11.4

В этом году пользователей устройств под управлением iOS ждет как минимум еще одно значимое обновление, не считая долгожданного iOS 11.3. Им станет апдейт за номером 11.4, релиз которого ориентировочно состоится ближе к лету. Это следует из материалов раздела для разработчиков на официальном сайте компании Apple.

Это будет уже второй случай, когда Apple выпускает четыре крупных обновления в рамках одной итерации iOS. Последний раз такое было во времена iOS 8, когда в Купертино запускали сервис потоковой музыки Apple Music. С того момента Apple придерживалась традиционного графика выхода мажорных апдейтов, ограничивая их количество тремя.

Apple не раскрывает все нововведения, которые ждут пользователей в iOS 11.4, как сделала это в отношении iOS 11.3. Единственное, что известно об обновлении на данный момент, — поддержка нового фреймворка ClassKit. С его помощью разработчики смогут создавать приложения, предназначенные для использования в учебных учреждениях.

ClassKit разработан с учетом требований учителей к образовательному процессу. Фреймворк позволяет им делиться с учениками домашними заданиями через «облако», следить за ходом их выполнения и помечать ошибки. Благодаря своей универсальности ClassKit совместим с приложениями вроде GarageBand, iWork и многими другими.

Приглашаем вас обсудить предстоящий апдейт в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости