Следующая новость
Предыдущая новость

Apple Watch может ждать масштабный редизайн в этом году

28.03.2018 22:10
Apple Watch может ждать масштабный редизайн в этом году

Релиз Apple Watch четвертого поколения может состояться до конца 2018 года, прогнозирует ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо. Эксперт уверен, что новинка будет отличаться от предыдущих моделей не только аппаратным оснащением, но и внешним видом. Одним из наиболее значимых нововведений, по его мнению, станет увеличенный дисплей.

Куо не отмечает, за счет чего произойдет увеличение дисплея смарт-часов нового поколения. Отразится ли это на габаритах гаджета либо диагональ вырастет из-за сокращения рамок, неизвестно. Тем не менее аналитик уверен, что дисплей Apple Watch Series 4 будет как минимум на 15% больше, чем у моделей трех предшествующих поколений.

Кроме того, форм-фактор часов станет «более трендовым», убежден эксперт. Что именно он имел в виду, доподлинно неизвестно. Однако, учитывая, что речь идет о типоразмере будущего аксессуара, присутствует — пусть и небольшая — вероятность того, что новые Apple Watch получат округлый корпус в стиле «умных» часов под управлением Android Wear.

Аналитик считает, что преобразования, которым Apple Watch подвергнутся в 2018 году, окажут самое непосредственное влияние на их продажи. По его мнению, редизайн увеличит спрос на часы как минимум на треть от показателей прошлого года. В долгосрочной перспективе, полагает Куо, Apple Watch будут продаваться тиражом около 50 миллионов штук в год.

Обсудить предстоящий редизайн Apple Watch можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости