Следующая новость
Предыдущая новость

Стилус Logitech Crayon достанется не каждому

29.03.2018 16:28
Стилус Logitech Crayon достанется не каждому

Компания Logitech вместе с выходом доступного iPad представила свой стилус Crayon, который позиционируется как бюджетная альтернатива Apple Pencil. Что немаловажно, стилус был разработан в сотрудничестве с Apple, что говорит о его полной совместимости как с программными продуктами, так и с устройствами компании. Однако, если вы рассчитываете его приобрести, есть одно препятствие.

Производитель обещает нам высокую скорость отклика, определение угла наклона, по аналогии с электронным пером Apple, а также поразительную точность при работе. Однако минусы всё же есть: в отличие от Apple Pencil, стилус от Logitech не позволяет определять степень нажатия на экран.

Стилус Logitech Crayon достанется не каждому

Стоит отметить и процесс сопряжения пера Crayon с iPad – всё происходит быстро и интуитивно, для связи с устройством достаточно удерживать кнопку включения в течение пары секунд.

Стилус Logitech Crayon достанется не каждому

Что касается аккумулятора, то компания обещает нам время автономной работы 8 часов, а процесс зарядки будет происходить непосредственно по кабелю Lightning.

Стилус Logitech Crayon достанется не каждому

Уже сейчас новый продукт Logitech поддерживает работу в таких приложениях, как Pages, Numbers, Keynote, и с пакетом Microsoft Office. Также присутствует поддержка функции Smart Annotation, которая позволяет делать пометки и зарисовки в документах.

Переходим к самому интересному – цене. Новый стилус будет стоить 49 долларов, что вдвое дешевле Apple Pencil, стоимость которого составляет 99 долларов. Однако в свободной продаже он появится не сразу. Исходя из последней информации, перо Logitech Crayon сначала будет поставляться в образовательные учреждения по программе Apple Education.

Источник

Последние новости