Следующая новость
Предыдущая новость

Apple не даст повысить производительность iPhone 5s

02.04.2018 16:15
Apple не даст повысить производительность iPhone 5s

Возможность отключения режима динамического контроля производительности с целью ее повышения не будет доступна владельцам iPhone 5s, убедился AppleInsider.ru. Невзирая на уровень изношенности аккумулятора, турбокнопка, увеличивающая вычислительную мощность, не появится в настройках смартфона никогда.

Отсутствие возможности повысить производительность iPhone 5s представители компании Apple объясняют тем, что никогда не снижали ее намеренно. Проблема, которая привела к необходимости принудительной регулировки мощности процессора, появилась только на iPhone 6, обойдя более ранние модели стороной.

Причина, по которой ваш iPhone 5s под управлением iOS 11.3 работает не так молниеносно, как в момент покупки, заключается в постоянно растущих возможностях операционной системы. Процессор А7, несмотря на 64-разрядную архитектуру, с трудом справляется с обилием новых функций и интерфейсных нововведений.

Безусловно, это было ожидаемо. Еще на стадии бета-тестирования iOS 11.3 редакция AppleInsider.ru провела эксперимент по замене аккумулятора iPhone 5s. В то время как более новые модели получали серьезный прирост в производительности, скорость работы флагманского смартфона 2013 года осталась на прежнем уровне.

Обсудить эту и другие новости из мира Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости