Следующая новость
Предыдущая новость

Как слушать Apple Music на Apple Watch, не используя iPhone

02.04.2018 20:17
Как слушать Apple Music на Apple Watch, не используя iPhone

В недавнем релизе операционной системы watchOS 4.3 компания внедрила полноценную поддержку сервиса Apple Music. Теперь для прослушивания музыки с умных часов вовсе не обязательно иметь рядом iPhone. Сегодня мы рассмотрим, как настроить эту опцию.

Напомним, что компания неоднократно экспериментировала с музыкальными возможностями Apple Watch. Например, в сентябре часы лишались возможности транслировать музыку с iPhone, позволяя прослушивать только те композиции, которые находились на самом устройстве. Позже эта функция вернулась, но теперь в этом нет особой необходимости, поскольку теперь вся библиотека есть и на Apple Watch.

Для того чтобы начать слушать музыку через Apple Music, достаточно обладать Bluetooth-наушниками и, разумеется, пробной или оплаченной подпиской на сервис. Поддерживаются все модели часов.

Приступим к настройке:

  1. Нужно убедиться, что Apple Watch полностью отключены от iPhone. Для надежности можно выключить Bluetooth-модуль на смартфоне.
  2. Создаем пару между наушниками и Apple Watch. Для этого заходим в «Настройки» → «Bluetooth» и создаем сопряжение. Если наушники уже подключались или вы используете AirPods, то для этого достаточно выбрать источник в AirPlay.
  3. После этого заходим в приложение Apple Music на часах. Выбираем «Библиотека». Здесь будет вся наша музыкальная коллекция. Кроме того, будет возможность слушать радиостанции.

Таким образом можно транслировать музыку, не используя iPhone.

Источник

Последние новости