Следующая новость
Предыдущая новость

Вышли публичные бета-версии iOS 11.4 и tvOS 11.4

03.04.2018 22:05
Вышли публичные бета-версии iOS 11.4 и tvOS 11.4

Через сутки после выхода дебютной бета-версии iOS 11.4 для разработчиков Apple сделала ее доступной для всех. Теперь установить предварительную сборку предстоящего обновления смогут владельцы всех совместимых устройств без исключения, воспользовавшись загрузкой «по воздуху».

Первая бета-версия iOS 11.4 включает в себя не так много нововведений, как, возможно, хотелось бы некоторым пользователям, но каждое из них чрезвычайно важно. Так, например, апдейт привносит поддержку AirPlay 2, фреймворка ClassKit и возможность синхронизации сообщений из iMessage с облаком.

Также изменения коснулись приложения «Дом». Теперь в нем появилась возможность создания стереопар с использованием нескольких экземпляров HomePod. Для этого, впрочем, требуется иметь как минимум две смарт-колонки и установить на каждую из них обновление с соответствующей функциональностью.

Кроме iOS 11.4, публичной стала первая бета-версия tvOS 11.4. Она также включает в себя поддержку беспроводной технологии AirPlay второго поколения. Обновление совместимо с Apple TV 4 и Apple TV 4K.

Обсудить обновления можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости