Следующая новость
Предыдущая новость

Apple показывает: как извлечь из iPad максимум

06.04.2018 17:25
Apple показывает: как извлечь из iPad максимум

27 марта Apple представила свой первый планшет для учащихся. Разработка позволила перенести опыт профессиональной линейки iPad на доступную модель. Чтобы подчеркнуть бескомпромиссность новинки, Apple запустила специальный веб-сайт с наглядными инструкциями, которые позволят сделать процесс взаимодействия с iPad еще более эффективным. Мы уже рассказывали, что основной упор компания сделала на возможности Apple Pencil, но вместе с тем Apple рассказала и о других возможностях iPad и iOS 11 в нескольких роликах.

Одной из важнейших функций iPad под управлением iOS 11 является настоящая многозадачность. В этом режиме пользователи могут делить экран планшета пополам, одновременно запуская на каждой из сторон по одному приложению. Они могут работать как независимо друг от друга, так и в паре при помощи объединяющих функций вроде Drag & Drop.

Не менее просто взаимодействовать со входящей корреспонденцией. Это доказывает следующий ролик, наглядно демонстрирующий, как можно быстро переключаться между несколькими сообщениями электронной почты. Для этого достаточно прикоснуться к нижней части дисплея, как на нем предстанут все письма, которые вы только что прочли и которые требуют ответа.

Огромное внимание Apple уделяет облачным технологиям. Это проявилось не только в предоставлении учащимся бесплатного хранилища емкостью 200 ГБ в iCloud. Так, штатная утилита «Файлы» позволяет объединить сразу несколько сервисов, чтобы иметь доступ сразу ко всем файлам, выгруженным в облака, из одного удобного приложения.

Виртуальная клавиатура iPad под управлением iOS 11 в плане функциональности практически не уступает внешней. Она скрывает в себе изрядное количество сокращений, жестов и символов, которые обязательно пригодятся вам на как при работе с текстовыми редакторами, так и при создании презентаций. Главное — знать, как получить к ним доступ.

Посмотреть остальные видеоинструкции можно на специальной странице на сайте производителя. Приглашаем вас обсудить эту и другие новости Apple в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости