Следующая новость
Предыдущая новость

Apple хочет положить конец утечкам информации

15.04.2018 10:46
Apple хочет положить конец утечкам информации

Apple будет увольнять своих сотрудников за разглашение любой информации, связанной с продуктами компании. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на недавно опубликованный меморандум во внутреннем блоге компании.

В сообщении говорится, что в прошлом году Apple уличила 29 человек, которые публиковали секретную информацию в СМИ. Около 17 человек оказались уволены, а еще 12 арестованы.


Люди, которые оказались причастны к скандалу, не только потеряли работу, но и оказались под следствием. Возможные утечки информации о новых продуктах могут негативно повлиять на продажи существующих, а также позволит конкурентам выиграть время, чтобы подготовить достойный ответ, — отмечается во внутреннем блоге Apple.

В опубликованном документе компания приводит пример с Apple Watch и iPhone X. Еще до официальной презентации об устройствах было известно практически всё. Кроме того, речь зашла и о недавней встрече Крейга Федериги с сотрудниками, где обсуждался возможный перенос функций iOS. Подробности этой встречи мгновенно попали в СМИ.

Apple, как известно, держит все продукты, которые находятся в разработке, в строжайшей секретности. В 2012 году Тим Кук пообещал улучшить приватность новых продуктов, но, несмотря на это, подробности о новых устройствах всё равно попадают в Сеть гораздо раньше официальной презентации. Судя по всему, принятые тогда меры для достижения должной конфиденциальности и негласности оказались не столь эффективными.

Источник

Последние новости