Следующая новость
Предыдущая новость

Apple против приложений с «двойным дном»

18.04.2018 16:15
Apple против приложений с «двойным дном»

Apple развернула масштабную кампанию против приложений со сдвоенной функциональностью по принуждению британской полиции, узнал Business Insider. Одной из первых программ, удаленных из App Store в рамках новой инициативы, стал калькулятор с возможностью скрытного хранения снимков.

Приложение Private Photos (Calculator%) пользовалось большой популярностью среди подростков, желавших сохранить личные фотографии и видеозаписи в тайне от родителей. Получить к ним доступ было можно, только введя четырехзначный пароль на клавиатуре калькулятора.

Требование удалять подобные приложения из App Store является следствием инициативы социальных служб Великобритании по защите детей от потребления контента, предназначенного для лиц старшего возраста. Использование таких программ провоцирует детей обманывать родителей и обходить законодательные ограничения, считают представители ведомства.

Apple против приложений с «двойным дном»

До конца неясно, нарушают ли приложения с «двойным дном» правила самой Apple. В описании Private Photos (Calculator%) разработчики рассказали обо всех особенностях своего детища, в том числе о функции скрытного хранения фотографий и видеозаписей, а также представили скриншоты интерфейса.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости