Следующая новость
Предыдущая новость

Apple сообщила, сколько пользователей установили iOS 11

26.04.2018 13:36
Apple сообщила, сколько пользователей установили iOS 11

Мобильная операционная система от Apple iOS 11 установлена уже на 76% всех устройств. Эти данные были опубликованы самой компанией, опираясь на статистику посещений магазина App Store.

Около 19% устройств по-прежнему используют iOS 10 и 5% – iOS 9 и более ранние версии. Скорее всего, это связано с тем, что многие из этих устройств не могут быть обновлены до новейшей версии.

Apple сообщила, сколько пользователей установили iOS 11

Несмотря на то, что iOS 11 установлена на подавляющем количестве устройств компании, нельзя сказать, что темпы роста впечатляющие. Например, в феврале 2017 года iOS 10 уже обладала долей в 80%.

Те проблемы, которые привнесла iOS 11, заставила пользователей ждать более стабильных версий или даже не обновляться вовсе. Впрочем, если сравнивать скорость распространения обновлений iOS и Android, то результат будет явно не в пользу последнего. Согласно графику, только 4,6% совместимых устройств работают на последней операционной системе «Oreo». Большинство Android-смартфонов продолжают работать под управлением 7.x Nougat, 6.x Marshmallow и 5.x Lolipop.

Ситуация может измениться в будущем, поскольку Google активно продвигает «Project Treble», который позволит Android-производителям выпускать обновления гораздо оперативнее и сразу для всех устройств.

Источник

Последние новости