Следующая новость
Предыдущая новость

Google представила обновленный веб-интерфейс Gmail

26.04.2018 22:55
Google представила обновленный веб-интерфейс Gmail

Команда разработчиков Google представила обновление фирменного почтового сервиса Gmail для браузеров. Веб-интерфейс сервиса претерпел ряд дизайнерских и функциональных изменений, безусловно, став приятнее с точки зрения эстетического восприятия и удобства использования отдельных функций.

Прежде всего стоит отметить, что интерфейс Gmail стал не таким топорным. Концепция Material Design, эксплуатируемая Google почти во всех своих продуктах, сделала свое дело, и теперь сервис воспринимается совершенно иначе. Он стал будто бы более легким, свежим и непринужденным.

Несмотря на это, впрочем, ряд функциональных возможностей сервиса стал значительно шире. Так, если навести курсор мыши на любое из сообщений, вам будет предложен перечень быстрых действий: архивировать, удалить, отметить как непрочитанное и отложить.

Google представила обновленный веб-интерфейс Gmail

Кроме того, теперь вложения, которые есть в письмах, будут отображаться на их миниатюрах. Теперь получить доступ к пересланным файлам будет можно, не открывая самого письма. Это крайне удобно, особенно если писем несколько, а вам некогда пролистывать текстовое наполнение каждого из них.

Google представила обновленный веб-интерфейс GmailGoogle представила обновленный веб-интерфейс Gmail

Справа разработчики разместили список программ-дополнений. С их помощью эксплуатация Gmail должна стать проще и нагляднее. Например, открыв «Календарь», вы сможете быстро оценить свою занятость в конкретный день недели, прежде чем назначать новую встречу. Установить новые дополнения из G Suite Marketplace можно по нажатию на клавишу «+».

Google представила обновленный веб-интерфейс Gmail

Обновленный Gmail стал безопаснее. Google оснастила сервис поддержкой двухфакторной аутентификации для доступа к некоторым сообщениям и возможностью отправки конфиденциальных сообщений, которые самостоятельно удалятся по истечении заданного срока. Безусловно, эта функция и рядом не стояла с секретными чатами мессенджеров, но ее наличие определенно не повредит.

Google представила обновленный веб-интерфейс GmailGoogle представила обновленный веб-интерфейс Gmail

Также отметим возможность быстрой отмены подписки, предупреждения о фишинге и «умную» сортировку писем для корпоративных пользователей. Благодаря последнему нововведению Gmail самостоятельно отберет наиболее важные письма, поступившие за последнее время, и продемонстрирует их в первую очередь.

Обсудить обновленный Gmail можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости