Следующая новость
Предыдущая новость

Новые iPhone научатся понимать пользователя по взгляду

28.04.2018 19:57
Новые iPhone научатся понимать пользователя по взгляду

Apple может добавить в новые iPhone функцию отслеживания взгляда пользователя. Об этом свидетельствует новый патент, который зарегистрировала компания.

Суть технологии в отслеживании перемещения глаз при помощи инфракрасных камер и зеркал. Инфракрасный спектр будет отражаться от глаз пользоваться и передаваться на камеры — так устройство сможет точно определить положение глаз, пишет phoneArena.

Аналитики полагают, что данный патент свидетельствует о работе Apple над специальными очками, но это не обязательно так. Практическое применение технологии можно найти в iPhone и iPad: она позволит минимизировать количество жестов и управлять устройством, например, за рулем автомобиля. Камера TrueDepth разместит у себя все необходимые датчики.

Работа над отслеживанием глаз пользователя Apple ведет с 2012 года. Тогда сообщалось, что решение будет задействовать ряд сенсоров, таких как акселерометр и компас в комбинации с технологией отслеживания глаз. В результате должна получиться совершенно уникальная модель относительно позиций устройства и пользователя, а также совершенно новый подход к управлению устройством.

Источник

Последние новости