Следующая новость
Предыдущая новость

В комплекте с новым iPhone может быть быстрая зарядка

03.05.2018 15:26
В комплекте с новым iPhone может быть быстрая зарядка

Новые iPhone, которые будут представлены в сентябре, вероятно, будут поставляться с быстрой зарядкой в комплекте. Об этом сообщает издание MacRumors, ссылаясь на китайский источник в цепи поставок.

Как утверждает источник, Apple планирует класть в комплект со смартфоном адаптер питания на 18 Вт, а также новый кабель USB C – Lightning. Благодаря этому смартфоны Apple смогут заряжаться от с 0 до 50% всего за 30 минут.

Судя по всему, компания наконец решила пойти навстречу пользователям. В прошлом году, когда поддержку быстрой зарядки получили iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, Apple неоднократно подвергалась критике со стороны пользователей из-за того, что комплект для быстрой зарядки смартфона приходилось докупать отдельно, который, в свою очередь, стоит неоправданно дорого. К примеру, стоимость адаптера на 29 Вт в России составляет 3590 рублей, а кабеля USB C – Lightning – 1590 рублей.

Несмотря на то, что это неподтверждённый слух, есть основания полагать, что Apple все же решится на подобный шаг. Во-первых, новый кабель, поставляемый в комплекте, наконец можно будет подключать напрямую к MacBook Pro последних поколений, а во-вторых, это позволит компании эффективнее конкурировать с Android-смартфонами, в комплект которых уже входит быстрая зарядка.

Источник

Последние новости