Следующая новость
Предыдущая новость

Чем еще порадует iOS 12

08.05.2018 10:35
Чем еще порадует iOS 12

Новая операционная система iOS 12, которая будет представлена в июне этого года, будет содержать ряд улучшений в Face ID, которые позволят системе распознания лиц работать еще лучше и точнее. Об этом сообщает издание Mac Otakara со ссылкой на источники, знакомые с разработкой ОС.

Так, Face ID в iOS 12 позволит пользователям разблокировать iPhone в том случае, если смартфон повернут горизонтально. Аналитики считают, что данная функциональность сделана с заделом на будущее — горизонтальная поддержка Face ID пригодится при использовании будущих моделей iPad Pro, которые с большой вероятностью обзаведутся камерой TrueDepth и поддержкой системы распознания лиц.

Первые устройства с iOS 12 и macOS 10.14 начали появляться в Сети еще в январе.

Напомним, что конференция разработчиков WWDC 2018 пройдет с 4 июня по 8 июня. Именно здесь компания представит миру новые iOS 12, macOS 10.14, watchOS 5 и tvOS 12. По последним слухам, мобильная операционная система от Apple не получит значительных изменений. Прежде всего обновление будет направлено на устранение ошибок и улучшения производительности.

Источник

Последние новости