Следующая новость
Предыдущая новость

Каким Apple видит будущее Apple Watch?

09.05.2018 19:07
Каким Apple видит будущее Apple Watch?

Apple Watch будущих поколений имеют все шансы получить круглый корпус. Это подтверждают планы компании Apple, которые она регулярно публикует в виде патентов. Недавно один такой, указывающий на факт ведения разработки смарт-часов с аналоговым форм-фактором, был обнаружен в базе данных американского Ведомства по патентам и товарным знакам.

Каким Apple видит будущее Apple Watch?

Несмотря на то что круглые Apple Watch неоднократно мелькали в патентах компании, на этот раз в Купертино запатентовали принцип проектирования программного интерфейса, который планируется применять в будущем. Поскольку круглый форм-фактор не так удобен для отображения информации, как прямоугольный, Apple намерена освоить округлый тип пиксельных массивов. Благодаря ему элементы интерфейса, которые, как правило, имеют прямые формы, будут более гармонично вписываться в округлый дисплей.

Очевидно, релиз круглых Apple Watch состоится не ранее чем в 2019 году, если вообще состоится. К тому времени потребителям порядком надоест существующий дизайн, и они запросят чего-то нового. Тогда-то Apple и сможет предложить им невероятно прорывные часы, неотличимые внешне от аналоговых, но способные выполнять самый широкий спектр действий и задач.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости