Следующая новость
Предыдущая новость

Fusion Drive скоро будет поддерживать APFS

24.05.2018 22:45
Fusion Drive скоро будет поддерживать APFS

Представленная в прошлом году новая файловая система Apple File System позволила улучшить безопасность и ускорить работу с данными как в iOS, так и в macOS. Правда, APFS еще не доведена до совершенства – например, владельцы компьютеров Mac с гибридными накопителями Fusion Drive до сих не могут воспользоваться всеми преимуществами новой файловой системы. Но скоро и эта проблема будет решена.

Как сообщает издание MacRumours, один из пользователей написал письмо в Apple, в котором он поинтересовался – будет ли компания добавлять поддержку APFS для дисков Fusion Drive. На его вопрос ответил Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения.

Привет, Джонатан.
Мы намерены решить этот вопрос в ближайшее время.
Спасибо, Крейг.

Скорее всего, совместимость APFS с гибридными накопителями будет добавлена уже в macOS 10.14, поскольку бета-версия 10.13.5 не располагает такой возможностью.

Напомним, что впервые Apple File System была представлена на конференции разработчиков WWDC в 2016 году. Новая файловая система отличается улучшенной безопасностью и скоростью работы по сравнению с HFS+.

Источник

Последние новости