Следующая новость
Предыдущая новость

IP-телефония – технология, расширяющая возможности общения

01.08.2018 1:31

IP-телефония – технология, расширяющая возможности общения

В настоящее время IP-телефония или VoiP является инновационной технологией. Она предоставляет возможность вести разговоры по телефону при помощи интернет-соединения, а не обыкновенных сетей. Ее важнейшим достоинством является то, что переговоры между городами и странами выходят куда более дешевыми, нежели предлагает обычная связь.

Так что нестранно, что сейчас voip телефония очень актуальна, ведь каждый может сталкиваться с проблемами, когда необходимо поговорить с человеком, находящимся в другой стране или же городе. Причем особенно это востребовано, когда важно увидеть собеседника, а не только иметь возможность написать сообщение.

В настоящее время IP-телефония прочно вошла в жизнь людей, сделав возможными звонки и видео-общение через интернет. Для этого достаточно иметь наушники, веб-камеру и самую популярную на сегодняшний день программу - Скайп. Она обладает немалым количеством достоинств, так как отличается широчайшими возможностями. Поэтому высокий спрос на skype телефоны сегодня уже никого не удивляет. Среди их преимуществ:

  • бесплатные звонки между пользователями Скайп;
  • возможность звонить по всему миру на любые телефоны по доступным ценам;
  • групповые аудио- и видеоконференции;
  • наличие автоответчика;
  • возможность общаться и по телефону, и с помощью компьютера;
  • отправка и прием любых документов, фото, музыки и многого другого;
  • переадресация на любой номер.

И это далеко не полный список всех возможностей Скайпа, поэтому неудивительно, что с каждым днем все больше людей становятся пользователями данной программы.

Особое внимание таким возможностям сейчас уделяют предприниматели различных сфер деятельности. Это связано с тем, что для успешного ведения бизнеса системы коммуникаций и телефония имеют огромное значение. Так, приобретя офисные ip телефоны univois, можно быть уверенным, что за счет возможностей такой коммуникации получится привлекать новых партнеров. Ведь она позволяет не терять звонки и упорядочить контактную систему, облегчать связь и объединять персонал фирмы с филиалами в одну сеть. Если телефония выбрана правильно, то она дает возможность экономить деньги, на что влияют ее функционал и удобство. Такая связь способствует значительному повышению уровня коммуникации, поскольку она позволяет не задерживать клиента долго на линии, имеет возможность переадресации вызовов.

Последние новости