Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 12.0.1 с исправлением ошибок

09.10.2018 4:48
Apple выпустила iOS 12.0.1 с исправлением ошибок

Сегодня, 8 октября, компания Apple выпустила iOS 12.0.1. Это первое обновление актуальной версии мобильной ОС от Apple, которое хоть и не содержит новых функций, включает в себя ряд исправлений критических багов, существовавших с момента выхода финальной сборки iOS 12. Апдейт уже доступен для загрузки по воздуху и рекомендуется к установке владельцам всех совместимых устройств и в особенности iPhone XS и XS Max, страдающих сразу от нескольких недоработок.

Согласно подтвержденной информации, обновление устраняет проблему, препятствующую зарядке iPhone XS и XS Max в состоянии сна. Впрочем, как отмечали пользователи, данный сбой был характерен не только для флагманских смартфонов, но и для аппаратов предыдущих лет. Вероятно, причина, по которой баг дал о себе знать, крылась в недостаточной оптимизации режима USB Restricted Mode, который в целях обеспечения безопасности препятствует передаче данных через разъем Lightning.

Wi-Fi, Bluetooth и другие проблемы iOS 12

Кроме того, iOS 12.0.1 устраняет ошибку в работе встроенных Wi-Fi-модулей iPhone XS и XS Max. Сообщалось, что из-за нее смартфоны актуального поколения игнорировали 5-гигагерцовые частоты, ограничиваясь подключением исключительно к 2,4-гигагерцовым. Это в свою очередь оказывало негативное влияние на скорость соединения с Сетью, снижая эффективность работы со смартфонами.

Также стоит отметить, что была решена проблема, которая в отдельных сценариях использования препятствовала активации Bluetooth на iPhone и iPad, переназначена клавиша переключения на цифровую клавиатуру на iPad и устранен сбой, не позволявший субтитрам отображаться при воспроизведении клипов, фильмов и видеороликов в играх и приложениях, загруженных из каталога App Store.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости