Следующая новость
Предыдущая новость

На сколько часов хватает заряда Apple Watch 4?

09.10.2018 13:25
На сколько часов хватает заряда Apple Watch 4?

Часы Apple Watch 4 информативнее и мощнее моделей предыдущих поколений, но как обстоят дела с длительностью работы от одного заряда? По данным Apple, их автономность достигает 18 часов, но автор издания PhoneArena Виктор Христов выяснил, что это далеко не так. Он провел с устройством целый день и доказал, что часы способны проработать до двух дней, но только при определенном режиме использования.

Журналист опубликовал свой распорядок дня, при котором Apple Watch 4 работают от 36 до 48 часов подряд, не требуя подзарядки. Сравнив его со своим расписанием, можно примерно определить, на сколько времени хватит заряда часов в вашем случае.

Итак, режим дня работника PhoneArena выглядит так:

  • 7:45 — Душ и завтрак, заряд Apple Watch 4 равен 100%;
  • 8:45 — Прогулка, тренировка на открытом воздухе и возвращение домой;
  • 9:30 — Путь до рабочего места, сам процесс работы. При этом часы уведомили о необходимости разминки и прислали несколько уведомлений;
  • 12:00 — Обед, уровень заряда аккумулятора опустился до 91%;
  • 14:30 — Полуторачасовая работа с перерывами на несколько уведомлений и минутное дыхательное упражнение;
  • 17:00 — Несколько рабочих встреч и долгая работа за компьютером. Заряд аккумулятора равен 76%;
  • 21:30 — Получасовой путь домой, ужин и тренировка. Заряд снизился до 65%;
  • 23:00 — Подготовка ко сну и сон. Часы заряжены на 57%.

Как видно, автор мини-исследования пользовался часами только по крайней необходимости и израсходовал заряд только на 43%. По его подсчетам, при сохранении такого же режима его часы способны работать до двух суток подряд.

Разумеется, у каждого пользователя свой распорядок дня и опыт использования. Результаты могут разниться, но эксперимент PhoneArena показывает, что при умеренном использовании часы способны работать дольше заявленных 18 часов.

А как выглядит ваше расписание дня, и сколько часов работают ваши Apple Watch? Свои ответы можно оставить в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости