Следующая новость
Предыдущая новость

Apple запретила установку iOS 11.4.1

11.10.2018 2:13
Apple запретила установку iOS 11.4.1

Прошло чуть больше трех недель с момента выпуска iOS 12, и Apple окончательно прекратила поддерживать одиннадцатую версию своей мобильной операционной системы. Это означает, что владельцы всех совместимых устройств, при всем желании, уже не смогут установить iOS 11.4.1 или более ранние версии. Безусловно, для Apple эта практика не нова, и имеет под собой совершенно четкую основу — максимально нарастить базу устройств работающих на актуальном ПО.

Напомним, что iOS 12 стала доступна для загрузки 17 сентября. На текущий момент времени, на ней работает больше половины всех совместимых устройств. Как правило, Apple прекращает подпись устаревшей прошивки спустя 2-3 недели после выхода актуальной сборки iOS. Исключение составляет лишь крупные релизы, которые выходят в сентябре. В этом случае, у пользователей есть примерно полтора месяца, чтобы успеть вернуться на предыдущую версию системы, если что-то не устроило. В любом случае, количество «откатившихся» в этом году несоизмеримо меньше, поскольку iOS 12 вышла на редкость удачной и стабильной операционной системой.

На сегодняшний день, владельцы всех совместимых iPhone и iPad могут установить только iOS 12 и iOS 12.0.1. Стоит заметить, что Apple сейчас также тестирует iOS 12.1, выход которой намечен на конец октября. В этом минорном обновлении было добавлено около 70 новых эмодзи, вновь стала доступна функция групповых звонков по FaceTime, кроме того, была исправлена ошибка, препятствующая зарядке, наиболее часто встречающаяся на iPhone XS и iPhone XS Max. Помимо всего прочего, апдейт включает включают в себя самые последние наработки в области безопасности и производительности.

А вы обновились до iOS 12? Если нет, то что вас удерживает на iOS 11 или более старых версиях системы? Дайте знать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости