Следующая новость
Предыдущая новость

Как изменилось быстродействие старых iPhone на iOS 12.0.1

11.10.2018 18:24
Как изменилось быстродействие старых iPhone на iOS 12.0.1

iOS за номером 12.0.1, ставшая первым обновлением мобильной ОС от Apple с момента выхода iOS 12, хоть и не привнесла каких-либо нововведений, исправила целый ряд недоработок, препятствующих комфортной работе пользователей со своими устройствами. Например, апдейт устранил проблему, препятствующую зарядке некоторых моделей iPhone и их подключения к Bluetooth-аксессуарам, а также наладил работу LTE и Wi-Fi. Но как iOS 12.0.1 повлияла на быстродействие совместимых iPhone?

Ведущий YouTube-канала iAppleBytes провел собственный эксперимент, в ходе которого сравнил быстродействие четырех моделей iPhone — 5s, 6, 6s и 7 — под управлением iOS 12 и iOS 12.0.1.

Стоит ли устанавливать iOS 12.0.1

Судя по видео, iOS 12.0.1 оказала положительное влияние на время включения iPhone 5s и iPhone 6, а также их общую производительность. Об этом свидетельствует более чуткая реакция смартфонов на прикосновения к экрану и более быстрое срабатывание приложений и ресурсоемких элементов интерфейса ОС вроде меню «Поделиться».

А вот в бенчмарках все оказалось не так радужно. Некоторые программы для измерения «синтетики» повели себя менее однозначно, продемонстрировав небольшое снижение производительности, которое, впрочем, можно списать на статистическую погрешность.

В работе более новых iPhone 6s и iPhone 7, функционирующих под управлением iOS 12.0.1, по сравнению с аппаратами на iOS 12 изменения практически незаметны. Тестовые смартфоны с одинаковой скоростью обрабатывают команды, молниеносно реагируя на действия пользователя. Синтетическое испытание также не показало каких-либо изменений в быстродействии устройств с разными версиями ОС на борту.

Даже если вам посчастливилось, и вы не столкнулись ни с одной из проблем на iOS 12, о которых сообщают пользователи, настоятельно рекомендуем обновиться до iOS 12.0.1. Хуже точно не будет.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости