Следующая новость
Предыдущая новость

iOS 12.0.1 не исправила некоторые проблемы iOS 12 и добавила новые

12.10.2018 18:32
iOS 12.0.1 не исправила некоторые проблемы iOS 12 и добавила новые

Установка iOS за номером 12.0.1, релиз которой состоялся ранее на этой неделе, не устраняет проблему с подключением к LTE у некоторых владельцев iPhone XS и XS Max. Об этом сообщает ресурс PiunikaWeb, специализирующийся на отслеживании недоработок в продуктах Apple, со ссылкой на жалобы на официальном форуме технической поддержки компании. Если верить им, многие пользователи по-прежнему испытывают проблемы с подключением к сетям четвертого поколения и пользуются 3G.

По словам пользователей, iOS 12.0.1 действительно наладила работу многих функций iPhone XS и XS Max, которые работали неправильно. Например, устранили проблему, препятствующую зарядке смартфонов, если их экран был погашен, а также сбой, который не позволял аппаратам подключаться к Bluetooth-аксессуарам. В то же время, констатируют владельцы затронутых устройств, LTE по-прежнему либо работает с перебоями, либо не активируется вовсе, вынуждая выходить в Сеть на более низких скоростях.

Не работает LTE на iPhone XS

Некоторые пользователи сообщают, что Apple все еще работает над выявлением причин слабого сигнала LTE, анализируя трафик владельцев iPhone XS и XS Max при помощи специализированного ПО. «Техподдержка Apple обратилась ко мне вчера вечером, чтобы спросить, обновился ли я до iOS 12.0.1 и, если да, то решило ли это проблемы с Wi-Fi. Я спросил, как насчет LTE, но мне ответили, что инженеры изучают ситуацию и пока не обладают достаточной информацией», — заявил один из пользователей.

Другие проблемы iOS 12.0.1

iOS 12.0.1 не исправила некоторые проблемы iOS 12 и добавила новые

Но, мало того, что iOS 12.0.1 не исправило проблему с LTE, некоторые пользователи отмечают, что их iPhone XS и XS Max по-прежнему работают с Wi-Fi только на частоте 2,4 ГГц и игнорируют 5 ГГц.

iOS 12.0.1 не исправила некоторые проблемы iOS 12 и добавила новые

Кроме того, обновление привнесло еще несколько проблем, наиболее распространенными из которых оказалась «единичка» на пиктограмме приложения «Настройки», якобы свидетельствующая о наличии доступного обновления, и сбои в определении камерой некоторых устройств портретной и ландшафтной ориентации.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости