Следующая новость
Предыдущая новость

Apple впервые выпустит прозрачный чехол для iPhone

13.10.2018 2:43
Apple впервые выпустит прозрачный чехол для iPhone

До старта продаж iPhone XR осталось совсем немного — он намечен на 26 октября 2018 года. Новинка станет самой красочной из моделей текущего года, так как корпус будет окрашен в красный, оранжевый, белый, черный, синий или желтый цвет. Логично предположить, что владельцы «недорогой» модели iPhone не захотят скрывать яркий корпус под непрозрачными чехлами из силикона и кожи. Кажется, Apple это понимает, поэтому впервые готова предложить покупателям официальный прозрачный чехол.

Об этом стало известно из пресс-релиза Apple для канадского рынка. В пункте «Ценообразование и доступность» указано, что среди официальных аксессуаров для iPhone XR будет доступен прозрачный чехол стоимостью 42 доллара.

Примерно столько же стоят силиконовые чехлы для iPhone XS — они продаются минимум за 39 долларов. Самый дорогой чехол для iPhone XS, доступный в официальном магазине — это кожаный Folio в цвете Зеленый лес» за 129 долларов. В России их стоимость составляет 3490 и 8490 рублей соответственно.

Apple впервые выпустит прозрачный чехол для iPhone

Apple впервые выпустит прозрачный чехол для iPhone

Примечательно, что в пресс-релизах для США и Великобритании прозрачный кейс не упоминается. Однако он присутствует в сообщениях для Франции и Канады. В пресс-релизе для России он опять же не упомянут, но указано, что стоимость доступных аксессуаров будет начинаться от 3490 рублей.

Напомним, что корпус iPhone XR будет покрыт прочным стеклом и обрамлен рамкой из алюминия 7000-серии. Примечательно, что такой же алюминий применяется в аэрокосмической отрасли.Рамка iPhone XS сделана из более прочной хирургической стали, но дроп-тесты доказали, что при падении даже она получает вполне заметные повреждения. Таким образом, многим владельцам iPhone XR без чехлов не обойтись.

Носите ли вы свой iPhone в чехле, и спасал ли он смартфон от поломки? Свое мнение о чехлах и истории можете рассказать в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости