Следующая новость
Предыдущая новость

Карты Apple станут более полезными для пешеходов

14.10.2018 19:04
Карты Apple станут более полезными для пешеходов

Картографический сервис Apple Maps, представленный в 2012 году, изначально был очень сырым продуктом. Очевидно, что до точности карт от Google ему еще далеко, но разработчики постоянно работают над улучшением его точности и информативности. Так, в апреле 2018 года компания начала сотрудничество с «2ГИС», чтобы в картах появилась информация о заведениях и организациях 290 городов России. Позже стало известно, что Apple Maps намерена изучить весь мир. На днях выяснилось, что компания готова задействовать невиданные ранее методы изучения городов.

Еще с августа известно, что для работы над сервисом Apple Maps компания готова нанять до 5000 специалистов. Судя по всему, в обязанности некоторых из них входят прогулки среди обычных людей с огромным рюкзаком, наполненным датчиками и прочей электроникой.

Карты Apple станут более полезными для пешеходов

Один из таких сотрудников был замечен днем 12 октября в Сан-Франциско. Это первый случай, когда оборудование для построения онлайн-карт установлено не на автомобиле, а в рюкзак человека, ходящего среди обычных людей. Ранее в Лос-Анджелесе были замечены оборудованные датчиками внедорожники Subaru, которые считаются новой версией картографических автомобилей Apple.

Пешеходный метод сбора данных должен помочь Apple увеличить детализированность карт. Например, разработчики могут добавить полезную информацию для пассажиров вроде расписаний автобусов. В iOS 12 подобные улучшения уже есть — людям видны формы зданий, автостоянки и лесные участки.

О том, что Apple намерена серьезно взяться за улучшение картографического сервиса, стало известно в 2017 году. Тогда на сайте компании появилось более 70 вакантных мест в отделы по разработке сервиса.

Какой картографический сервис вы предпочитаете? Пробовали ли вы Apple Maps? Про свой опыт использования можете рассказать в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости