Следующая новость
Предыдущая новость

Apple Watch уберегут вас от переедания

15.10.2018 13:22
Apple Watch уберегут вас от переедания

В обозримом будущем Apple Watch смогут использоваться для определения не только болезни Паркинсона, диабета, гипертонии и апноэ во сне, но и нарушения пищевого поведения, или, проще говоря, переедания, сообщает американский телеканал CNBC. Согласно подтвержденным данным, Apple добровольно пожертвовала 1000 экземпляров Apple Watch исследователям Медицинской школы Университета Северной Каролины, которые занимаются изучением природы переедания в рамках инициативы BEGIN.

Люди с нарушениями пищевого поведения (НПП) употребляют большое количество пищи, результатом которого может быть осознанно вызванная рвота и другие виды компенсаторного поведения. Как правило, НПП диагностируется вместе с нервной булимией, являясь по своей природе психическим отклонением. По словам Синтии Булик, руководителя исследования, она и ее коллеги рассчитывают привлечь 1000 добровольцев, страдающих от нарушений пищевого поведения в возрасте от 18 лет, чтобы научиться выявлять сопутствующую симптоматику для последующего оказания наиболее эффективной терапии.

Как Apple Watch диагностируют заболевания

Поскольку в большинстве проведенных исследований Apple Watch диагностировали многие расстройства, основываясь исключительно на данных пульсометра, то и в данном случае было решено использовать именно его. Часы будут отслеживать частоту сердечных сокращений добровольцев на протяжении месяца по десять минут в день, чтобы впоследствии дать ученым возможность понять, как приступы переедания коррелируют с работой сердца.

Полученные сведения могут дать исследователям возможность предугадывать случаи неконтролируемого переедания для их предупреждения. По словам ученых, Apple Watch помогут им узнать, что происходит с организмом в период времени, который предшествует неконтролируемому приему пищи. У авторов исследования есть несколько собственных теорий на этот счет, которые они хотят подтвердить или опровергнуть, и на основе этого делать дальнейшие выводы о природе нарушений пищевого поведения.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости