Следующая новость
Предыдущая новость

В Mac App Store появились комплекты с приложениями

19.10.2018 2:52
В Mac App Store появились комплекты с приложениями

Фирменный магазин приложений для macOS теперь поддерживает покупку приложений и игр в комплекте. Об этом стало известно после соответствующего заявления компании в блоге для разработчиков. Долгое время такая возможность присутствовала исключительно на мобильной платформе Apple, и только сейчас данное нововведение добралось до настольной операционной системы американской корпорации.

Подборки приложений в одном комплекте позволят облегчить процесс покупки большего количества программ. Отныне разработчики смогут предлагать пользователям до 10 программ в одном сете. Кроме того, в Mac App Store появилась возможность публиковать бесплатные программы с подпиской, продлеваемой на автоматической основе.

По мнению экспертов, внедрение подборок приложений сыграют на руку как пользователям, так и разработчикам. Как известно, приобретать приложения в комплекте всегда выгоднее, чем по одиночке. Таким образом издатели смогут выручить больше прибыли с продаж, а пользователи получат неплохую скидку при покупке.

Стоит заметить, что появление комплектов приложений было лишь делом времени, после того как Apple представила глобальный редизайн для Mac App Store. Несмотря на то, что обновление магазина приложений однозначно пошло на пользу, Mac App Store все равно уступает по возможностям фирменному каталогу приложений iOS. Напомним, что возможность покупать программы и игры в комплекте появилась еще в App Store еще в iOS 8.

Впрочем, несмотря на данное новшество, большинство разработчиков сейчас предпочитают модель распространения по подписке. Конечно, многие пользователи предпочли бы заплатить всего один раз, однако издателям чаще всего это невыгодно. Вполне возможно, что именно поэтому в Mac App Store наблюдается большое количество приложений, которые не получали обновление долгое время.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости