Следующая новость
Предыдущая новость

Гибкий iPhone в будущем?

19.10.2018 6:53
Гибкий iPhone в будущем?

Слухи о том, что Apple может работать над «гибким« iPhone ходят уже давно. Косвенно это подтверждает и множество патентных заявок на подобный тип устройств, первые из которые были зарегистрированы еще в 2013 году. Судя по всему Apple действительно рассматривает такой форм-фактор для своих будущих смартфонов, однако говорить о каких-либо реальных сроках выхода, разумеется, пока рано.

Гибкий iPhone в будущем?

Буквально на днях в Патентное бюро США был направлен очередной патент Apple, который описывает складное мобильное устройство с гибким экраном. Предположительно, речь идет об iPhone. В документе описывается три вероятных способа реализации этой идеи:

  • iPhone в форм-факторе «книжки» с гибким дисплеем
  • iPhone в гнущемся корпусе с обтекаемым экраном, включая грани устройства
  • Совмещенный вариант

В патенте указывается, что для достижения нужного эффекта будущее устройство «может включать в себя шарнирную или другую сгибаемую конструкцию».

Стоит заметить, что Apple — не единственная компания, работающая над проектом «складного» смартфона. Аналогичные решения разрабатывают и тестируют такие крупные Android-производители как Samsung, Huawei, Xiaomi и Oppo. Что примечательно, некоторые из подобных устройств, по прогнозам аналитиков, могут быть представлены уже в конце этого года или начале следующего.

Как бы то ни было, если речь об действительно полностью сгибаемом устройстве, компаниям предстоит решить еще много серьезных проблем: на текущем этапе развития технологий сделать системную плату, датчики и батарею гибкими не представляется возможным. Также следует помнить о том, что далеко не все патенты в конечном итоге находят свое воплощение в реальных устройствах и конечных продуктах.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости