Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone SE 2 окончательно отменен?

20.10.2018 21:32
iPhone SE 2 окончательно отменен?

Впервые iPhone SE был показан на весенней презентации Apple в 2016 году. Этот смартфон приобрел немалую популярность по всему миру благодаря прекрасному соотношению цены и качества. За довольно небольшие деньги, вы получаете смартфон Apple с отличной камерой и производительностью, и с классическим дизайном. Вне всяких сомнений, многие пользователи хотели бы увидеть логическое продолжение столь удачной линейки в лице iPhone SE второго поколения. Но, судя по всему, в Купертино совсем другие планы на этот счет.

Как сообщает издание Forbes, ссылаясь на собственные проверенные источники, iPhone SE 2 уже можно не ждать. Вместо этого Apple сфокусируется на флагманских устройствах, выход которых запланирован на сентябрь 2019 года. Согласно имеющимся данным, линейка будущих iPhone не протерпит каких-либо изменений и будет включать в себя три смартфона:

  • iPhone с 5,8-дюймовым OLED-экраном
  • iPhone с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем
  • iPhone с 6,1-дюймовой LCD-матрицей

Таким образом, iPhone SE останется единственным по-настоящему компактным смартфон компании, который еще будет актуален какое-то время. Благодаря большему запасу мощности, iPhone SE будет обновляться еще как минимум пару лет, получая все актуальные сборки операционной системы.

Стоит принять во внимание, что Apple уже прекратила продажи компактного смартфона в официальном онлайн-магазине. А это значит, что тем, кто собирался приобрести этот телефон, следует поторопиться. На данный момент, iPhone SE является одним из самых выгодных вложений средств. В розничных сетях смартфон можно найти за 15-17 тысяч рублей за версию с накопителем 32 ГБ, и порядка 20-23 тысячи за модель с памятью в 128 гигабайт.

А ждали ли вы iPhone SE 2? Дайте знать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости