Следующая новость
Предыдущая новость

Средняя цена продажи iPhone значительно выросла

21.10.2018 1:34
Средняя цена продажи iPhone значительно выросла

Несмотря на то, что Apple установила достаточно высокую цену на iPhone XS и iPhone XS Max, это совершенно никак не препятствует их успешным продажам. Обновленные смартфоны оказались популярнее своих предшественников не только в России, но и по всему миру. Если верить результатам исследования аналитической фирмы Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), новинки всего за восемь дней смогли достичь показателя 8% от числа всех проданных смартфонов Apple за квартал.

Согласно статистическим данным CIRP, за этот год значительно выросла и средняя цена продажи iPhone. К примеру, в сентябре 2017 года этот показатель был равен 705 долларов, тогда как сейчас, эта цифра составляет 796 долларов. Это самый высокий уровень за всё время существования Apple, и с каждым днем, средняя стоимость продажи iPhone только растет.

Если верить заявлениям CIRP, продажи устройств могли оказаться еще успешнее, если бы Apple всё-таки решилась снизить цены на свои смартфоны. Невзирая на общемировой тренд повышения цен на флагманские устройства, многие потребители по-прежнему не готовы расстаться с суммой превышающей 600-700 долларов. Учитывая то, что стоимость iPhone XS и iPhone XS Max выходит далеко за рамки предельно допустимого для большинства пользователей бюджета, показатели продаж можно назвать действительно впечатляющими.

Впрочем, настоящим хитом продаж, по мнению многих экспертов, должен стать iPhone XR. Относительно небольшая стоимость на фоне iPhone XS и iPhone XS Max, флагманские характеристики, а также современный и актуальный дизайн — всё это, в совокупности, сделает «доступный» смартфон Apple привлекательнее для подавляющего большинства потребителей. Напомним, что стоимость iPhone XR в России начинается от 64990 рублей за модель с накопителем на 64 ГБ.

А ждете ли вы начала продаж iPhone XR? Дайте знать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости