Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи пожаловались еще на две проблемы в работе iOS 12.0.1

22.10.2018 14:12
Пользователи пожаловались еще на две проблемы в работе iOS 12.0.1

iOS за номером 12.0.1, помимо незначительных багов в работе некоторых функций, стала причиной более серьезного сбоя. Как сообщает PiunikaWeb со ссылкой на жалобы пользователей iPhone, некоторые из них столкнулись с непроизвольными зависаниями приложения «Телефон». По их словам, программа для осуществления телефонных звонков при попытке дозвониться до кого-либо из списка контактов зависает, нарушая работоспособность всей системы, а единственным способом вывести аппарат из этого состояния остается «жесткая» перезагрузка.

«Я столкнулся с этой проблемой на своем iPhone 7, — приводит PiunikaWeb слова пользователя официального форума технической поддержки Apple. — Приложение «Телефон», которое имеет определяющее значение в функционировании любого iPhone, все время зависает, если попытаться открыть вкладку со списком контактов, последних звонков и т.д. Единственное, что я могу сделать, чтобы вернуть смартфон к жизни, — перезагрузить его. Для звонков я просто использую Siri, которую прошу позвонить тому или иному человеку».

Не работает «Телефон» на iPhone

Проблема, описанная десятками пользователей на различных платформах, совершенно не зависит от модели смартфона и может проявляться на аппаратах любых поколений от iPhone 5S до iPhone XS Max. Правда, как подчеркивают некоторые, сбой в работе приложения «Телефон» наблюдался и на iOS 12, однако с выходом iOS 12.0.1 ситуация скорее ухудшилась, тем самым лишив возможности звонить на номера, которые не были внесены в список контактов, а также просматривать список совершенных звонков огромное количество пользователей.

Пропал TrueTone из настроек iPhone или iPad

Еще одна проблема iOS 12.0.1, степень распространения которой оказалась достаточно высокой, — исчезновение TrueTone. Функция призванная подстраивать цветовую температуру дисплея некоторых моделей iPhone или iPad в зависимости от окружающего освещения, не просто перестала работать, а пропала из приложения «Настройки». По одной из версий, таким образом Apple решила наказать пользователей, обращавшихся за ремонтом в неавторизованные СЦ, однако, учитывая обилие затронутых устройств, складывается четкое впечатление, что проблема вовсе не в этом.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости