Следующая новость
Предыдущая новость

Apple придумала электронные ремешки для Apple Watch

25.10.2018 15:34
Apple придумала электронные ремешки для Apple Watch

Несомненно, часы Apple Watch будут улучшаться каждый год, но какие именно нововведения внедрят инженеры — большой вопрос. Возможно, в будущем компания всерьез займется ремешками, например, сделает их самозатягивающимися и оборудует их множеством электронных компонентов вроде микрофонов и датчиков. По данным Управления по патентам и товарным знакам США, у Apple есть и другие планы на ремешки. Судя по чертежам, она хочет сделать так, чтобы браслеты тоже отображали полезную для пользователя информацию.

В частности, патент описывает специальные секции на ремешках, на которых установлены светодиодные лампочки. Элементы могут быть в виде линий и даже в форме кругов и других геометрических фигур. Судя по эскизам, они могут располагаться так на внешней поверхности ремней, так и на их боковых сторонах.

Apple придумала электронные ремешки для Apple Watch

По идее, расположенные на ремешках светодиоды будут использоваться для уведомлений и отображения какого-либо прогресса. Например, при постепенном достижении дневной нормы шагов, линия на ремешке будет медленно загораться от начала до конца. Также электронные ремешки способны решить вопрос конфиденциальности: огоньки смогут уведомлять об определенных событиях, информацию о которых могут подсмотреть окружающие люди.

Apple придумала электронные ремешки для Apple Watch

Новая технология также способна значительно увеличить время автономной работы Apple Watch. Светодиоды потребляют мало энергии и в теории удобны для отслеживания прогресса. Благодаря электронным ремешкам у пользователей будет меньше поводов включать дисплей, который и является самым требовательным к энергии элементом часов. Напомним, что заряда аккумулятора Apple Watch 4 хватает на целые сутки и больше.

Хотите ли вы, чтобы Apple выпустила электронные ремешки для Apple Watch? Обсудить новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости