Следующая новость
Предыдущая новость

Huawei нашла повод потроллить Apple

26.10.2018 23:54
Huawei нашла повод потроллить Apple

Как стало известно на этой неделе, Конкурентное ведомство Италии выписало Apple Inc. штраф в размере 11 миллионов долларов. Основанием послужил выпуск обновления с механизмом, снижающим производительность фирменных смартфонов компании с целью побуждения потребителей приобрести взамен новые аппараты. Но противоправные действия Apple получили негативную оценку не только от европейского регулятора, но и от конкурента в лице Huawei, которая развернула целую рекламную кампанию под слоганом «Быстр с рождения, быстр всегда».

По словам представителей британского офиса Huawei, первыми отметивших полную аморальность действий Apple по отношению к своим клиентам, пользователи их техники никогда не столкнутся с чем-то подобным вне зависимости от того, каким смартфоном Huawei или Honor они пользуются. Китайский вендор чувствует, что несет ответственность перед каждым потребителем за каждое проданное устройство. Поэтому, подчеркивают представители компании, в Huawei никогда не сделают ничего, чтобы заставить вас купить свой новый продукт.

Apple замедляет iPhone

«Мы бы никогда не замедлили наши смартфоны, чтобы сподвигнуть своих клиентов к покупке новых моделей, — говорится в заявлении Huawei. — Мы гордимся, что наш новый Huawei Mate 20 Pro был и будет быстрым всегда, как и другие наши смартфоны вне зависимости от их розничной цены».

Несмотря на чувственность высказываний официальных представителей Huawei, китайского производителя нельзя назвать невинным борцом за права потребителей. Как стало известно несколько недель назад, Huawei умышленно оптимизировала свои смартфоны для работы с бенчмарками, чтобы те выдавали лучшие результаты, чем на самом деле. В компании объяснили свой поступок тем, что потребители сами хотели видеть купленные смартфоны в числе самых производительных.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости