Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники компании Apple уверены, что делают мир лучше

27.10.2018 16:32
Сотрудники компании Apple уверены, что делают мир лучше

Apple изменяет мир к лучшему — в этом уверены подавляющее большинство сотрудников компании, согласно результатам опроса проведенного сервисом TeamBlind. В рамках этого исследования, работникам потребовалось оценить общий вклад компании в мировом масштабе. Для получения наиболее репрезентативных и объективных результатов, опрос проводился через специальное приложение и на анонимной основе. Всего в голосовании приняло участие 278 сотрудников корпорации.

TeamBlind — это приложение, где сотрудники крупнейших компаний могут анонимно делиться своим опытом работы, а также вести различные дискуссии на темы, касательно текущего или бывшего места работы. Данное сообщество пользуется большой популярностью и среди соискателей. Всего в сервисе, по приблизительным подсчетам, зарегистрировано около 7000 человек, трудящихся в Apple.

В рамках данного опроса сотрудникам крупнейших компаний предлагалось отреагировать на следующее высказывание — «Компания, в которой я работаю, делает мир лучше». На выбор было два варианта ответа: «Согласен» и «Не согласен».

Сотрудники компании Apple уверены, что делают мир лучше

Как видно из графика, подавляющее большинство сотрудников Apple согласилось с этим утверждением. Это впечатляющий результат, однако отнюдь не рекордный показатель. Опередить яблочную корпорацию удалось Tesla — порядка 91 процент опрошенных ответили на поставленный вопрос утвердительно. Далее разместились такие крупные компании как Uber, Microsoft и LinkedIn. Что касается Facebook, репутация которой за последнее время серьезно пострадала — лишь 64% респондентов проголосовали за вариант «Согласен».

Своего рода антирейтинг возглавили такие компании как Oracle и Snapchat. Их результат составил 29 и 27 процентов соотвественно. Несмотря на финансовый успех, оказалось, что лишь малая часть сотрудников верит что их компания приносит пользу обществу.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости