Следующая новость
Предыдущая новость

Потребителям нет дела до нового iPad Mini

29.10.2018 19:22
Потребителям нет дела до нового iPad Mini

Подавляющему большинству потребителей практически нет дела до линейки iPad Mini. Это показал опрос общественного мнения, участниками которого стали читатели ресурса 9To5Mac. По его итогам только 5% респондентов выразили интерес к компактному планшету Apple нового поколения, релиз которого может состояться уже до конца этого года. Очевидно, на снижение интереса к модели сказалось длительное отсутствие аппаратных обновлений, без которых компактный планшет Apple существует уже более трех лет.

Несмотря на слабый интерес к iPad Mini, самой ожидаемой новинкой завтрашней презентации Apple, которая пройдет в Бруклинской музыкальной академии, стал планшет — iPad Pro 2018. По словам 36% участников опроса, профессиональная таблетка компании является для них вторым устройство по частоте использования после iPhone. С появлением на рынке iPad Pro многие пользователи, по их собственному заявлению, стали реже включать Mac, выполняя большую часть повседневных задач на экране смартфона или планшета.

iPad Pro с Face ID и USB-C

«iPad Pro 2018 — это первый iPad со времен The New iPad с Retina-дисплеем, которым я так восхищен, — говорит пользователь с ником OneOkami. — Работа с текстом, рисование, быстрые заметки — все это я делаю на планшете почти каждый день […]. Я с нетерпением жду возможности работать с мобильными версиями Photoshop и Premiere Rush, благодаря которым я смогу выполнять максимум задач на своем планшете. А если я смогу подключить камеру по USB-C и импортировать снимки напрямую в память [iPad Pro], это будет просто потрясающе».

MacBook Air Retina

Но не только iPad Pro вызывает у пользователей восхищение. Более 20% респондентов заявили, что не ждут ни одну новинку так же страстно, как новый MacBook с Retina-экраном. Поскольку эпоха MacBook Air уже ушла, модельный ряд Apple безоговорочно нуждается в компактном и доступном ноутбуке с диагональю дисплея не менее 13 дюймов и высоким разрешением, полагают участники опроса. Но самое главное, отмечают они, чтобы Apple назначила за новинку адекватную цену.

Это уже вторая выездная презентация Apple за уходящий год. Первой было чикагское мероприятие, посвященное релизу доступного iPad 6. Но завтрашнее событие обещает быть куда более богатым на новинки.

Что Apple представит на презентации 30 октября

  • iPad Pro с поддержкой Face ID;
  • 13-дюймовый MacBook Retina;
  • AirPods второго поколения;
  • Перо Apple Pencil второго поколения;
  • AirPower (релиз не подтвержден);
  • iPad Mini 5 (релиз не подтвержден);
  • Обновленный iPhone 7 (релиз не подтвержден).

AppleInsider.ru будет вести текстовую трансляцию мероприятия на live-странице. Мы стартуем в 17:00 по московскому времени. Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости