Следующая новость
Предыдущая новость

Каким должен быть идеальный MacBook?

30.10.2018 1:32
Каким должен быть идеальный MacBook?

Почти каждую осень компания Apple проводит по две презентации. Первая по традиции посвящается смартфонам и часам, а на второй представители фокусируется на планшетах и ноутбуках. Новые iPhone уже прошли стадию анонса и поступили в продажу — настало время обновленных iPad и MacBook. Компания уже подтвердила, что вторая осенняя презентация пройдет 30 октября и будет транслироваться онлайн — она наверняка будет посвящена именно им. В честь этого издание Digital Trends поделилось мнением, какими должны стать новые MacBook чтобы привлечь внимание покупателей.

Недорогой MacBook

Когда речь заходит о технике Apple, всем становится понятно — речь идет о дорогих устройствах. Стоимость ноутбуков компании достигает нескольких тысяч долларов, поэтому люди рады даже скидке размером 200-300 долларов.

Какие именно линейки MacBook будут обновлены, пока неизвестно. Если стоимость новинок составит около 1000 долларов, они станут доступны даже студентам, что непременно увеличит количество продаж.

iOS приложения в macOS

Apple неоднократно заявляла, что не собирается объединять мобильную и настольную операционные системы. Несмотря на это, разработчики не против чтобы iOS-приложения были доступны и на настольных компьютерах.

На конференции WWDC 2018 компания представила инструменты для быстрого портирования iOS-приложений на macOS. Она начала с переноса стандартных приложений вроде Apple News и Stocks и пообещала расширить список. Если на macOS появятся популярные, но ранее недоступные сервисы, это тоже привлечет покупателей.

Легкий и тонкий корпус

Давние фанаты Apple наверняка помнят, как в 2008 году Стив Джобс вытащил MacBook Air из тонкого конверта. На данный момент ноутбуки Apple являются далеко не самыми тонкими на рынке, поэтому если инженеры поработают над толщиной — новинки наверняка обретут большую популярность.

Толщина актуального на 2018 год MacBook Air составляет 1,7 мм. Компания имеет возможность уменьшить толщину его корпуса просто заменив порт USB Type-A на USB Type-C. Также она может использовать новые процессоры от Intel, не требующие установки громоздкой системы охлаждения.

Длительная автономность

Длительность автономной работы MacBook Air от одного заряда составляет около 12 часов. Этот показатель не менялся годами, поэтому такие ноутбуки как HP Spectre x360 в этом плане заметно обогнали устройства от Apple.

Таким образом, увеличение длительности работы тоже может положительно сказаться на продажах. Сделать это можно как минимум двумя способами: установив более емкий аккумулятор или использовав энергоэффективные процессоры.

А какой он — MacBook вашей мечты? Свой ответ можно оставить в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости