Следующая новость
Предыдущая новость

Первые владельцы рассказали о главном недостатке iPhone XR

30.10.2018 5:33
Первые владельцы рассказали о главном недостатке iPhone XR

Главным недостатком нового iPhone XR, по мнению купивших его владельцев, являются действительно толстые рамки по периметру дисплея. Именно они делают смартфон почти таким же широким, как iPhone XS Max, несмотря на значительно меньшую диагональ, оказывая тем самым негативное влияние на удобство использования. К такому выводу пришли журналисты издания MacRumors, изучив отзывы первых пользователей, оставленных на различных онлайн-площадках.

«Из-за того что рамки примерно на 1 мм толще (на 2 мм, если говорить о двух сторонах), то iPhone XR со своим 6,1-дюймовым экраном ощущается почти как iPhone XS Max, диагональ которого равна 6,5 дюйма, — делится впечатлениями пользователь форума MacRumors с ником Kendo. — Я изначально искал аппарат немного больше, чем XS, но немного меньше, чем XS Max. Однако, учитывая одинаковую ширину iPhone XR и XS Max, я бы советовал покупать именно его [iPhone XS Max], если деньги для вас — это не проблема».

Стоит ли покупать iPhone XR

Использовать iPhone XR в реальном жизни по сравнению с предыдущими моделями iPhone значительно труднее, соглашается с Kendo пользователь tks900. По его мнению, 6,1-дюймовый смартфон Apple — одно из самых неудачных решений, которое становится таковым во многом из-за больших рамок по периметру дисплея. Аппарат очень широк для заявленной диагонали, а его толщина только добавляет проблем, не позволяя с комфортом пользоваться им, когда он в чехле, подчеркивает tks900.

iPhone XR — явно не тот смартфон, который можно купить, не оценив его вживую, констатирует пользователь портала Reddit, скрывающийся под псевдонимом Meerkatch. В реальности, говорит он, боковые рамки аппарата выглядят гораздо больше, чем на фотографиях. «Я не могу сказать, что [описанные недостатки] могут служить оправданием для отказа от покупки iPhone XR, — пишет Meerkatch. — Но у меня сложилось впечатление, что XR — это сильно упрощенная версия XS. Как будто мне дали сравнить Apple Watch Sport и Apple Watch Edition».

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости