Следующая новость
Предыдущая новость

Каких устройств Apple не стоит ждать в 2018 году?

31.10.2018 20:02
Каких устройств Apple не стоит ждать в 2018 году?

Вчера, 30 октября 2018 года, компания Apple официально представила обновленный ноутбук MacBook Air, планшет iPad Pro без «домашней» клавиши и компьютер Mac mini с увеличенной производительностью. Помимо них пользователи ждали анонсов других устройств, которые не обновлялись уже несколько лет или релиз которых был много раз перенесен на другие даты. Издание MacRumors опубликовало список самых ожидаемых устройств, анонса которых поклонникам Apple так и не удалось увидеть.

iMac

О том, что Apple занимается разработкой новой версии iMac со «значительным улучшением дисплея», временем ранее говорил известный аналитик Минг-Чи Куо. На скорый релиз обновленного моноблока намекало и издание Consomac, которое в августе заметило, что с моделей актуального поколения была убрана пометка «новинка».

Почему компания пропустила анонс iMac — неизвестно. Стоит надеяться, что новинка будет представлена в 2019 году.

Каких устройств Apple не стоит ждать в 2018 году?

iPad mini

Опрос на сайте 9To5Mac показал, что новый iPad mini пользователям уже не интересен. Причиной тому считается долгое отсутствие аппаратных обновлений.

Тем не менее аналитик Минг-Чи Куо считает, что Apple все равно выпустит обновленный вариант планшета. На вчерашней презентации он показан не был, значит, есть надежда на анонс в рамках мартовского мероприятия 2019 года.

Каких устройств Apple не стоит ждать в 2018 году?

MacBook

До начала презентации не было понятно, обновление какой именно модели будет продемонстрировано публике. В итоге оказалось, что оригинальный MacBook остался в стороне, и Apple показала улучшенную версию MacBook Air с Retina-дисплеем.

Сложилась такая ситуация: новый MacBook Air с процессорами Intel восьмого поколения стоит 1199 долларов, когда как MacBook — всего лишь на 100 долларов дороже. В связи с этим появилось предположение, что Apple намерена вовсе отказаться от MacBook.

Каких устройств Apple не стоит ждать в 2018 году?

AirPower и AirPods 2

Продажи зарядного коврика AirPower были отложены из-за проблем с перегревом, сопряжением с другими устройствами и синхронизацией зарядки. До выхода iPhone XS считалось, что проект заморожен, но коробка смартфона намекала на обратное.

Анонса второго поколения наушников AirPods публика тоже не дождалась, хотя оперный театр, в котором проходило мероприятие, считался лучшим местом для презентации такого устройства.

Каких устройств Apple не стоит ждать в 2018 году?

Mac Pro

Полноценный анонс улучшенной рабочей станции сам по себе не ожидался, но публика наверняка хотела услышать хотя бы частичку информации о грядущей новинке. Скорее всего, подробности будут раскрыты только в 2019 году.

Каких устройств Apple не стоит ждать в 2018 году?

Чехлы для iPhone XS и iPad

Про аксессуары компания вовсе забыла. После возникновения первых слухов предполагалось, что производитель наверняка расскажет о новинках как можно скорее, но этого не произошло. Это же касается и «умных» чехлов для планшетов iPad.

А каких анонсов вы ждали больше всего? Свои ответы можно оставить в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости