Следующая новость
Предыдущая новость

Apple озвучила стоимость ремонта новых iPad Pro

01.11.2018 20:22
Apple озвучила стоимость ремонта новых iPad Pro

Ни для кого не секрет, что Apple устанавливает достаточно высокие цены на свои новинки. Недавно представленная линейка iPad Pro — яркое тому подтверждение. Стоимость планшетов подросла не только в рублях, но также и в долларовом эквиваленте. Вместе с этим растут и расценки на негарантийный ремонт устройств в авторизованных сервисных центрах.

Практически сразу после анонса обновленных iPad Pro, компания опубликовала расценки на ремонт на своем официальном веб-сайте. Цены выросли пропорционально стоимости устройств.

Apple озвучила стоимость ремонта новых iPad Pro

Как видно из графика, замена экрана iPad Pro на 11 дюймов обойдется в 499 долларов (~32,5 тыс. руб). Процедура замены дисплея на 12,9 дюймовом планшете обойдется уже в 649 долларов (~42,5 тыс. руб), что сравнимо со стоимостью iPad Pro прошлого поколения.

Если есть оформленная страховка AppleCare +, которая, как известно, предоставляет дополнительный год гарантии, стоимость официального ремонта существенно снизится и составит всего 49 долларов. Однако следует понимать, что это распространяется лишь на первые два обращения в сервисный центр. В дальнейшем стоимость ремонта будет составлять 227 долларов, вплоть до окончания гарантийного срока. Заметим, что гарантия AppleCare + также распространяется на идущие в комплекте аксессуары, а также на перо Apple Pencil.

Впрочем, если какая-либо неисправность или дефект возникли не по вине пользователя, компания, как и прежде, отремонтирует или заменит устройство на новое совершенно бесплатно. Для этого пользователям всех «проблемных» планшетов достаточно обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр, где будет проведена диагностика и проверка на предмет дальнейшего бесплатного обслуживания.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости