Следующая новость
Предыдущая новость

Обновленный Apple Pencil будет работать только с новыми iPad Pro

02.11.2018 6:42
Обновленный Apple Pencil будет работать только с новыми iPad Pro

На этой неделе Apple показала третье поколение iPad Pro, а также обновленное перо Apple Pencil. Новые планшеты компании были серьезно обновлены не только внешне, но и внутренне. Компания впервые отказалась от своего проприетарного разъема Lightning, сделав выбор в пользу USB Type-C. Впрочем, помимо большего количества полезных нововведений, у новинок есть и негативная сторона, о которой пока никто не говорит — это отсутствие поддержки Apple Pencil старого поколения.

Впервые Apple Pencil был представлен в 2015, вместе с анонсом iPad Pro первого поколения. Перо предназначалось для творческой работы, и использовалось преимущественно художниками. Стилус Apple был уникальным в своем роде, благодаря высокой скорости отклика и датчикам, измеряющих степень чувствительности с максимальной точностью. Заряжался Apple Pencil при помощи Lightning, подключаясь напрямую к планшету.

Спустя три года компания показала второе поколение Apple Pencil. Зарядить новинку теперь можно беспроводным образом, просто подсоединив к грани iPad Pro. Кроме того, стилус обзавелся поддержкой двойного тапа, позволяя мгновенно переключатся между функциями. Всё было бы хорошо, если бы не одно но — обновленное перо теперь будет работать исключительно с последними моделями профессиональной линейки планшетов Apple. Похожая проблема у Apple Pencil старого образца, который останется совместим со всей линейкой iPad Pro, за исключением новейших версий.

Обновленный Apple Pencil будет работать только с новыми iPad Pro

Напомним, что продажи iPad Pro и обновленного Apple Pencil стартуют в мире уже на следующей неделе. В России новинки появятся чуть позже. Цена базовой версии планшета будет стартовать от 65990 рублей, тогда как перо Apple можно будет приобрести за 10790 рублей.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости