Следующая новость
Предыдущая новость

Apple сообщила, сколько пользователей установили iOS 12

03.11.2018 13:03
Apple сообщила, сколько пользователей установили iOS 12

Мобильная операционная система iOS 12 установлена уже на 60% всех совместимых устройств. Об этом стало известно после того, как Apple опубликовала официальные сведения в разделе для разработчиков на своем веб-сайте. Данные включают в себя статистику посещений магазина приложений App Store. По темпам роста последняя версия системы Apple значительно опережает iOS 11, которая за тот же отчетный период была установлена лишь на 40% мобильных устройств.

По состоянию на конец октября, порядка 29% устройств по-прежнему работают под управлением iOS 11. Ещё около 11% пользователей пользуются старыми версиями фирменной мобильной операционной системы — начиная от iOS 7 до iOS 10.

Apple сообщила, сколько пользователей установили iOS 12

Что примечательно, за последнюю неделю доля последней сборки системы значительно возросла. Во многом это заслуга iPhone XR, который стал доступен для покупки по всему миру 26 октября. Однако по темпам роста iOS 12 всё же не удалось побить рекорд iOS 10. Напомним, что десятая версия системы была установлена на половине всех устройств спустя всего две недели с момента выхода.

Как бы то ни было, показатели распространения iOS все равно не сравнимы с ее главным конкурентом. Последняя версия Android 9.0 Pie была показана 6 августа 2018, однако на сегодняшний день на ней работает лишь 0,1% всех устройств. На подавляющем большинстве Android-смартфонов установлены 8.x Oreo, 7.x Nougat, 6.x Marshmallow и 5.x Lolipop. Возможно, ситуация изменится в будущем. Как известно, Google работает над «Project Treble». С помощью этого инструмента Android-вендоры смогут выпускать обновления гораздо оперативнее и сразу для всех устройств.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости