Следующая новость
Предыдущая новость

Производительность нового Mac Mini удивит вас

03.11.2018 19:04
Производительность нового Mac Mini удивит вас

Достаточно долгое время линейка Mac Mini была незаслуженно обделена вниманием со стороны Apple. Лишь спустя четыре года, компания решилась представить обновленную версию своего компактного компьютера. По заверениям представителей корпорации, процессор Mac Mini стал в пять раз быстрее своего предшественника, а встроенная графика теперь на 60% производительнее, чем в модели прошлого поколения. Западные ресурсы уже успели заполучить новинку и протестировать компьютер в известном бенчмарке Geekbench 4. Давайте взглянем на результаты.

В предварительных тестах участвовала конфигурация Mac Mini c 6-ядерным процессором Intel Core i7-8700B и 32 ГБ ОЗУ. Результаты оказались следующими.

Производительность нового Mac Mini удивит вас

Как показали первые испытания, скорость работы нового Mac Mini не должна разочаровать пользователей. В одноядерном тесте компьютер набрал 5512 баллов, а в многоядерном — 23516. Новинка по своей вычислительной мощности сравнима с базовой версией Mac Pro, в конфигурациях с 6- и 8-ядерными процессорами Intel Xeon. Это, безусловно, впечатляющий результат.

Достичь большего прироста производительности удалось благодаря быстрым процессорам Intel Core i3/i5/i7 восьмого поколения. В зависимости от комплектации, Mac Mini может оснащаться четырёх- или шестиядерным чипом. В качестве оперативной памяти используется формат SO-DIMM DDR4 с частотой 2666 МГц и объёмом до 64 Гбайт. К сожалению, неттоп Apple не получил дискретной видеокарты, и комплектуется встроенной графикой Intel UHD Graphics 630. Как и все последние модели MacBook Pro, Mac Mini также оснащен специальным процессором Apple T2, отвечающий безопасность и ряд других задач.

Продажи обновленного компактного компьютера Apple должны стартовать уже 7 ноября. Правда, в России Mac Mini появится чуть позже, предположительно, в конце ноября. Стоимость неттопа стартует от 68 990 рублей за модель с процессором Intel Core i3, 8 ГБ ОЗУ и SSD-накопителем на 128 ГБ.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости