Следующая новость
Предыдущая новость

Вышла watchOS 5.1.1 с исправлением ошибки активации

06.11.2018 3:53
Вышла watchOS 5.1.1 с исправлением ошибки активации

Ровно через неделю после отзыва проблемной сборки watchOS 5.1 компания Apple выпустила стабильную версию watchOS 5.1.1. Обновление призвано исправить ошибку активации, с которой столкнулись некоторые пользователи Apple Watch Series 4 в процессе установки текущей итерации носимой ОС. Несмотря на специфическое предназначение, апдейт доступен для установки владельцам всех совместимых моделей смарт-часов от Apple вне зависимости от поколений.

Как стало известно на прошлой неделе, некоторые экземпляры Apple Watch Series 4 начали самопроизвольно зависать на странице с логотипом яблока в процессе установки watchOS 5.1. Не зная, как разрешить возникшую ситуацию, официальные представители Apple посоветовали оставить часы в покое и не трогать их в течение нескольких часов. Такой совет по меньшей мере удивил пользователей, не привыкших к тому, что обновление может занимать вместо положенных 5-10 минут 2, а то и все 3 часа.

Отзыв watchOS 5.1

Очевидно, массовые жалобы отрезвили разработчиков, которые приняли решение экстренно отозвать обновление на неопределенный срок.

Apple Watch зависли при установке watchOS 5.1. Что делать

По данным MacRumors, watchOS 5.1.1 является всего лишь исправленной версией watchOS 5.1 и в основном предназначается для тех, кто не успел установить исходную сборку обновления. Тем не менее, отмечают коллеги, текущий апдейт неспособен вернуть уже обновленные и «замершие» устройства к жизни.

По этой причине, если вы стали жертвой watchOS 5.1, настоятельно рекомендуем вам вернуть часы продавцу или обратиться в один из авторизованных сервисных центров. Найти адрес ближайшего к вам АСЦ можно, перейдя по этой ссылке и внеся в строку поиска ваш адрес. В соответствии с вновь принятой политикой Apple, компания самостоятельно исправит проблему.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости